75 лет Победы

 

Даже в условиях дистанционного обучения школа ставит задачи в воспитании подрастающего поколения: расширить знания учащихся о Великой отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны. В этом педагогам помогают родители обучающихся

 

В преддверии Дня Победы, с 1 по 9 мая 2020 года, в нашей школе проходят всероссийские акции и конкурсы. Обучающиеся школы активно принимают участие в акциях и конкурсах: «Наследники победы», «Семья победы», «Окна Победы», снимают ролики о своих родственниках, прошедших страшную войну, пишут сочинения и эссе, читают стихотворения о ВОВ, рисуют, украшают окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.

 

 

 

«Дети рисуют Победу»

 

 

 

«Окна Победы»

 

 

«Семья Победы»

 

 

Итченко Михаил Артемович, ученик 1«Б» класса МОУ СОШ № 7 г. Железногорск Курской области.

 

 

 


Предварительное комплектование 1 – х классов на 2020 – 2021 учебный год

Уважаемые родители! По вопросу комплектования 1-х классов можно обращаться  к заместителю директора Спиридоновой Татьяне Валентиновне по телефону +79202651438    

1 «А» класс

Программа «Начальная школа XXI века»

Учитель: Сысоева Елена Андреевна (кабинет №1, 1 этаж начального блока)

№ п/пФ.И.О.
1.Антоненко Артур Дмитриевич
2.Бирюков Михаил Константинович
3.Данилова Софья Викторовна
4.Дремова Ксения Евгеньевна
5.Карнаухов Пётр Андреевич
6.Киреева Мария Артёмовна
7.Котляр Вероника Романовна
8.Корнев Кирилл Александрович
9.Костикова Лилиана Ивановна
10.Локтионов Еремей Яковлевич
11.Лебедева София Игоревна
12.Лютых Ева Ильинична
13.Неклюдова Кира Владленовна
14.Резник Ульяна Андреевна
15.Снегирева Василиса Сергеевна
16.Терлецкий Артур Александрович
17.Уваров Константин Олегович
18.Чаплыгин Сергей Александрович
19.Шанина Дарья Евгеньевна
20.Шевель Вера Дмитриевна
21.Блинов Алексей Владимирович
22.Корнилова Анастасия Павловна
23.Звягина Альбина Григорьевна
24.Пахомов Камиль Пахрудинович
25Жариков Кирилл Андреевич
26.Савелькаева Арина Олеговна

 

 

1 «Б» класс

Программа «Школа России»

Учитель: Юдина Налья Дмитриевна (кабинет №6, 2 этаж начального блока)

№ п/пФ.И.О.
1Агафонкина Елизавета Евгеньевна
2Багрова Дарья Александровна
3Болдырева Ксения Дмитриевна
4Верютин Кирилл Денисович
5Гапеев Александр Вадимович
6Зайцева Анастасия Сергеевна
7Казимирова Дина Витальевна
8Кулюкина Ангелина Сергеевна
9Кравцев Андрей Игревич
10Никогосян Макс Дмитриевич
11Нилов Сергей Романович
12Полякова Диана Романовна
13Приходько Алина Артуровна
14Руснак Ксения Александровна
15Силакова Кристина Сергеевна
16Будник Иван Андреевич
17Сапрыкин Павел Сергеевич
18Трубчанинов Иван Евгеньевич
19Чалых Диана Евгеньевна
20Чунихина Карина Сергеевна
21Шевлякова Александра Сергеевна
22Заволокина Анна Сергеевна
23Заволокин Сергей Сергеевич
24Махотина Мария Владимировна
25Печенкин Никита Романович
26Лобза Евгений Валерьевич
27Немцева Ульяна Евгеньевна
28Богданова Полина Васильевна
29Петрухин Даниил Егорович

 

1 «В» класс

Программа «Начальная школа XXI века»

Учитель: Петрук Валентина Ивановна (кабинет №9, 3 этаж начального блока)

№ п/пФ.И.О.
1.Бабкин  Ярослав  Денисович
2Васюкова Анна Максимовна
3.Дейкун Дарина Ивановна
4Еджибия Ада Зазаевна
5Лазарев Богдан Андреевич
6.Иванов Никита Сергеевич
7Новосадова Валерия Николаевна
8.Попков Герман Александрович
9.Полухин Иван Сергеевич
10.Полункина Екатерина Вадимовна
11.Провоторова София Сергеевна
12.Рубанов Кирилл Васильевич
13.Сычевский Георгий Владимирович
14.Цуканова Валерия Андреевна
15.Шагидуллина  Полина Александровна
16.Ратушный Никита Антонович
17Малофеев   Артем   Антонович
18.Малофеев   Роман   Антонович
19.Мошкин Ярослав Романович
20.Чаплыгин Никита Евгеньевич
21.Соловьёв Максим

 

1 «Г» класс

Программа «Начальная школа XXI века»

Учитель: Астахова Нина Александровна (кабинет №8, 2 этаж начального блока)

№ п/пФ.И.О.
1.Алимова Дарья Александровна
2.Баутин Илья Николаевич
4.Дворянинов Фёдор Александрович
5.Кайдаков Михаил Сергеевич
6.Миронов Никита Сергеевич
7.Марочкина Василиса Сергеевна
8Панов Денис Сергеевич
9Чугунов Роман Евгеньевич
10Шадрин Ярослав Павлович
11Миронова Полина Дмитриевна
12Малахова Мария Константиновна
13Широченкова Екатерина  Максимовна
14Сомсиков Артем Викторович
15Бурякин Семен Антонович
16Щекина Юлия Романовна
17Ключникова Ярослава Николаевна
18Моисеева Евгения
19Малюгов Павел Денисович
20Кожурина Маргарита Станиславовна

            


Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».
Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Подробнее…


ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЛИНГВИСТИКА»

C 1 по 24 октября 2020 года в Образовательном центре «Сириус»

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт с 6 апреля до 6 мая 2020 года.
К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.
Подробная информация о программе, об участниках и порядке отбора, положение о программе – на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» в разделе «Образовательные программы» по направлению «Наука».
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10-х классов (на момент подачи заявки) образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования. Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам:
Трек 1: конкурсный отбор на основе дистанционного учебно-отборочного курса, итогового тестирования и заключительного очного отборочного тура;
Трек 2: конкурсный отбор на основе индивидуальных академических достижений (до 35 участников).
Для зарегистрировавшихся школьников в период с 22 апреля по 5 июня 2020 года будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн».
Дистанционный учебно-отборочный курс завершается проведением заочного итогового тестирования, которое состоится 6 июня 2020 года. По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов заочного итогового тестирования будет сформирован список участников заключительного очного отборочного тура.
Заключительный очный отборочный тур состоится 17 июня 2020 года во всех регионах Российской Федерации, в которых учатся участники заключительного отборочного тура.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЛИНГВИСТИКА»

 


 На официальном сайте ОГБУ ДПО КИРО https://kiro46.ru/ создана вкладка «Готовимся к ГИА 2020».

В данной вкладке представлены материалы, необходимые для обучающихся, учителей общеобразовательных организаций Курской области при подготовке обучающихся к успешной сдачи основного государственного экзамена и единого государственного экзамена. 

 Посещение названной вкладки дает возможность перейти на официальный сайт ФГБНУ «ФИЛИ», где размещены методические рекомендации для выпускников для самостоятельной подготовки к ЕГЭ, методические рекомендации для обучающихся по ОГЭ, видеоконсультации разработчиков КИМ, варианты ЕГЭ и ОГЭ досрочного периода 2020 года и др. 
Вкладка содержит записи видеуроков (консультаций) учителей и преподавателей Курской области, членов предметных комиссий по разбору заданий (линий), вызывающих наибольшее затруднения у обучающихся. 

 Также представлены методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к ГИА 2020, составленные авторскими коллективами региона.